Доброго! В принципе ответы в федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 27.12.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019) (см. http://www.consultant.ru/cons/...) и в федеральном законе от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (http://www.consultant.ru/cons/...) плюс административные регламенты МВД России (к примеру, приказ МВД России от 23.11.2017 N 881
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания»).
Вы гражданин какого государства и какой срок пребывания на территории России указан в миграционной визе?
При этом имейте в виду, что согласно абзаца последнего п.3 ст.5 Закона №115-ФЗ
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося высококвалифицированным специалистом, и срок временного пребывания в Российской Федерации членов его семьи определяются сроком действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.
Проще говоря здесь Вам все продлевает Работодатель или Заказчик (см. ст.13.2 Закона).
Если нет (почему?), то Вы на основании п.2 ст.5 Закона №115-ФЗ.
Дополню свой ответ тем что, если иностранный гражданин из визовой страны (которым необходимо получить визу, хоть сразу, хоть по истечении разрешенного времени), то продление регистрации происходить с продлением рабочей визы иностранного гражданина
прикреплю для Вас форму уведомления о прибытии иностранного гражданина…