Как уволиться пенсионеру, если он материально ответственное лицо?

пенсионер - материально ответственное лицо увольняется на пенсию, может он ли уволиться в день подачи заявления

, Галина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Галина

В случае выхода на пенсию работник может уволиться без отработки 2 недель, только надо  будет передать мат ценности заранее, поскольку материально ответственное лицо, а так проблем нет. Основание ст.80 ТК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В