Как при УСН доказать расходы на материалы и оборудование при монтажных работах?

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель с системой налогообложения "доходы минус расходы". Я выполняю монтажные работы для заказчика, при этом закупаю материалы и оборудование для монтажа. Доходы - это то что мне заплатил заказчик за работу и материалы. Расходы - это то что я потратил на эти материалы. Соответственно налог я плачу с этой разницы? Считаются ли эти материалы как товар для перепродажи и тогда надо ли доказывать факт реализации товара заказчику (накладной например)? Или для признания этих материалов как моих расходов достаточно их оплаты и факт получения от поставщика?

Может тогда в договоре указать перечень и стоимость используемых материалов и работ чтобы было видно что закупленные материалы это обоснованные расходы, и были признаны как расходы, нужно ли это для налоговиков?

, Антон, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Расходы — это то что я потратил на эти материалы. Соответственно налог я плачу с этой разницы?

Антон

Антон, добрый день! Полученные от заказчика денежные средства учитываются как Ваши доходы а на стоимость материалов, приобретенных для исполнения перед заказчиком обязательств, вытекающих из договора, Вы уменьшаете налогооблагаемую базу. Закупленные материалы в соотвествии со ст. 346.16 НК РФ относятся к материальным расходам

1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:
1) на приобретение сырья и (или) материалов, используемых в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг) и (или) образующих их основу либо являющихся необходимым компонентом при производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг);

 указанные расходы принимаются при условии их соответствия критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 настоящего Кодекса, т.е. если они являются обоснованными и документально подтвержденными

Может тогда в договоре указать перечень и стоимость используемых материалов и работ чтобы было видно что закупленные материалы это обоснованные расходы

Антон

да, вполне можно указать на это в договоре подряда