8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если продавец не принимает претензию?

19 декабря заказал по телефону электронный модуль на шуруповерт Bosh GSR 1800 Li,при этом уточнил модель шуруповерта. зо декабря получил посылку с наложным платежом. прислали модуль другой модификации. В результате шуруповерт не работает.написал им претензию с фотографиями. в течении 6 дней звонил в тот магазин. сначала пообещали ответить на электронную почту, затем перезвонить. на 6 день мне сказали, что моя притензия необоснована, обратитесь в сервисный центр, там заплатите и вам сделают ваш шуруповерт. подскажите что мне делать в этой ситуации?

, николай, г. Новый Уренгой
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Николай

Честно говоря не понимаю причем здесь сервис центр, если Вам отправили модель, которая Вам не подходит, Вам надо руководствоваться ст.26.1 ЗОЗПП в которой сказано

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Он сказал что он работник полиции и если я не хочу по хорошему то пойду по статье 6.1 1(я не совершенно летняя)
Здравствуйте. Мужчина предлагает встречи за деньги, я отказываюсь. Он сказал что он работник полиции и если я не хочу по хорошему то пойду по статье 6.1 1(я не совершенно летняя)
, вопрос №4064696, Анна, г. Воткинск
Семейное право
Как при разводе продать такую квартиру если собственник не хочет?
сохраняется ли доля совершеннолетнего ребенка в отцовской квартире(собственник отец) после покупки собственного жилья ребенком? Если вносился материнский капитал после покупки в ипотеку через год 3 комнатная квартира куплено в ипотеку и в ней прописано все 5 членов семьи (1 не совершеннолетний). как при разводе продать такую квартиру если собственник не хочет ?
, вопрос №4064051, Айпара, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне звонят и говорят что если я не заплачу то они подадут в суд и я по суду должна буду выплатить 12 тысяч рублей?
Здравствуйте я бы хотела узнать вот я заказала посылку через интернет и я за неё не заплатила так как плата после получения, могу ли я от неё от этой посылки отказаться? Мне звонят и говорят что если я не заплачу то они подадут в суд и я по суду должна буду выплатить 12 тысяч рублей?
, вопрос №4064047, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019