Что делать, если второй собственник жилья разделил лицевые счета без уведомления?
добрый вечер! вопрос такого плана - в квартире прописано и проживает два собственника. По устной договорённости - каждый собственник платит через месяц по платёжке. Всегда в квитанции был напечатан номер лицевого счёта и ФИО ответственного квартиросъёмщика. В квитанции после оплаты так же пропечатан номер счёта и сумма оплаты. Сегодня пошла платить и с удивлением обнаружила, что в чеке, после оплаты пропечатан другой счёт, сумма оплаты и ФИО второго собственника. Тоесть если второй собственник без моего ведома разделил платёжные документы, то должно быть две платёжки, как я понимаю. Вопрос - как получилось так, что я заплатила не за себя и чем это может грозить в дальнейшем? Заранее спасибо, за ответ!
если бы второй собственник подал в суд, вас бы известили и в суд пригласили. Поэтому здесь что то не то… надо выяснять на месте сначала и у второго собственника, что произошло с квитанциями. Конечно второму собственнику выгодно что бы платили вы от его имени!