Как продлить или переоформить договор аренды з/у под объектом незавершенного строительства?

Добрый день. земельный участок для малоэтажного строительства в аренде у ООО на три года. срок аренды заканчивается 25.01.19. Арендодатель администрация района. Договор был заключен с формулировкой " Арендодатель предоставляет однократно для завершения строительства объекта незавершенного строительства.." На данном земельном участке расположен объект недвижимости - незавершенный строительством жилой дом (степень готовности 6%, фундамент) Объект ранее принадлежал этому ООО, но два года назад был продан физ лицу (собственность оформлена). Договор аренды зу не переоформлялся. Арендодателя не уведомляли. Вопрос: какие действия предпринять, что бы переоформить (заключить новый) договор аренды на физ лицо (собственника недостроя) и продлить на максимально возможный срок (напр 3 года). Спасибо и в ожидании.

, Andrey Tarasov, с. Ербогачен

Добрый день. Можно пробовать обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду на новый срок ( на 3 года) без торгов для завершения строительства (Федеральный закон от 23.06.2014 № 171-ФЗ)

Договор аренды переуступить, естественно, до оформления продажи.

Для примера дело № А41-27734/2016. (Но оно, правда,  не отягощено уступкой).

Для полного ответа необходимо ознакомиться с имеющимися документами. Вы можете задать вопросы и предоставить сканы документов в личном чате.

Консультация в чате производится как на платной, так и на бесплатной основе.

Отказ о предоставлении земельного участка нужно будет обжаловать в судебном порядке