Какие права у беременной на работе и при каких условиях ее могут уволить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие права у беременной на работе, и може ли руководитель уволить из за одного прогула беременную?

, Танзила, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Беременную можно уволить только в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности ИП — по инициативе работодателя (ст. 261 ТК РФ).

С уважением,