Как избежать заключения лицензионного договора с объединенными караоке системами?
Доброго дня. У нас есть действующий ресторан, в котором исполняются караоке мелодии. У нас заключен лицензионный договор с РАО, но к нам пришла претензия от ООО "ОКС", в которой они указывают, что они изъяли права на 17 000 композиций из РАО и теперь с ними также надо заключать лицензионный договор. РАО мне разъяснений не дал, но сообщили о неких подводных камнях в этой ситуации, с помощью которых можно отказаться от услуг ОКС
- Письмо от РАО.pdf
Дайте пожалуйста ссылочку на эту информацию.
Не могут конечно, если они сами не являются правообладателями.