Наш адвокат прекратил сотрудничество с нашей юридической компанией

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разобраться в данной ситуации. Пол года назад заключили договор с юридической компанией на оказание юридических услуг. Нам предоставили адвоката, который работал по нашему делу. Но на данный момент этот адвокат прекратил сотрудничество с данной компанией, в которой мы заключали договор. Что будет правильным в этой ситуации - требовать другого адвоката или расторгнуть договор и забрать оплаченные за услуги деньги? Услуги по договору в полной мере выполнены не были.

, Ксения, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Ксения, адвокаты не работают в юридических компаниях, соответственно либо Вы обращались в коллегию адвокатов или иную форму адвокатского образования, либо обращались просто в юридическую фирму и Вам выделили юриста для сопровождения. Соответственно при увольнении сотрудника — именно юриста, Вам должны предоставить другого в соответствии с условиями Вашего договора. А расторгать или нет договор — это Вам решать.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы можете оплатить данной юридической компании стоимость фактически оказанных услуг.

В дальнейшем Вы можете продолжать сотрудничество с данным адвокатом, заключив с ним соглашение самостоятельно.

Либо обратиться к любому другому адвокату для работы по Вашему делу.