8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наш адвокат прекратил сотрудничество с нашей юридической компанией

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разобраться в данной ситуации. Пол года назад заключили договор с юридической компанией на оказание юридических услуг. Нам предоставили адвоката, который работал по нашему делу. Но на данный момент этот адвокат прекратил сотрудничество с данной компанией, в которой мы заключали договор. Что будет правильным в этой ситуации - требовать другого адвоката или расторгнуть договор и забрать оплаченные за услуги деньги? Услуги по договору в полной мере выполнены не были.

, Ксения, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Ксения, адвокаты не работают в юридических компаниях, соответственно либо Вы обращались в коллегию адвокатов или иную форму адвокатского образования, либо обращались просто в юридическую фирму и Вам выделили юриста для сопровождения. Соответственно при увольнении сотрудника — именно юриста, Вам должны предоставить другого в соответствии с условиями Вашего договора. А расторгать или нет договор — это Вам решать.

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы можете оплатить данной юридической компании стоимость фактически оказанных услуг.

В дальнейшем Вы можете продолжать сотрудничество с данным адвокатом, заключив с ним соглашение самостоятельно.

Либо обратиться к любому другому адвокату для работы по Вашему делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 15.01.2019