Меняются ли требования к маркировке пива с 1 апреля 2019 года?

Меняются ли требования к маркировке пива с 1 апреля 2019 года? объем 0,5 л должен выделяться как-то особенно.

, Дмитрий, г. Пермь
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Дмитрий!

На данный момент

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»  подлежит обязательной маркировке Алкогольная продукция, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

Поправки готовятся, и периодически вносятся Госдумой на рассмотрение, внедрение системы ЕГАИС затрагивает все большее количество участников рынка, поэтому, считаю (исходя из анализа законотворческой практики нашего правительства) в обозримом будущем данный вопрос будет решен.

В случае, если у Вас в дальнейшем возникнут вопросы, касаемо деятельности, связанной с алкогольной продукцией, иной лицензируемой деятельности, готов оказать Вам юридическую помощь в вопросах лицензирования, и получения разрешений. Буду рад сотрудничеству!