Как вернуть на карту деньги, которые сняли за штрафы по проданному авто?

Добрый день!Продали машину в 2017 году, новые хозяева как выяснилось не переоформили машину, т.к. у нас начали списывать денежные средства с банковской карты.На данный момент машину сняли с учета.Как вернуть деньги,которые снимают, судя по штрафам будут снимать еще долго.

, Ольга, г. Липецк
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы оплатили данные штрафы, нарушения по которым состоялись после заключения договора купли-продажи автомобиля и передачи транспортного средства покупателю, Вы вправе обратиться к покупателю в судебном порядке и взыскать с него суммы оплаченных Вами штрафов, так как с момента передачи машины фактическим владельцем являлся он, а равно он же несет бремя убытков, связанных с эксплуатацией им уже своей машины, в том числе убытков, причиненных Вам, как бывшему владельцу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Вам удачи!