8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не допускает к работе?

После больнички работодатель не допускает к работе,мотивируя это тем что частые больнички.И заставляет предъявить справку о кодировании ,иначе увольнение.

15 января 2019, 08:28, Маргарита, г. Кострома
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Маргарита. Действия работодателя не основаны на требованиях закона, более того, подобные действия являются провоцирующими в части того, что таким образом, работодатель может иметь намерения по созданию искусственной ситуации, имитирующей ваш прогул. Поэтом вам нужно иметь доказательства, свидетельствующих о том что вы после больничного начали работать на своем рабочем месте. Не покидайте рабочее место, составьте со свидетелями акт о не допуске работодателем вас и тогда просто находитесь на рабочем месте, что бы избежать увольнения по статье за прогул.

15 января 2019, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу?
Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу ?Официально устроен. И не может предоставить расчётный лист.
09 июня 2020, 20:43, вопрос №2797021, Елена Сергеевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает деньги в связи с коронавирусом отсутствие работы на данный момент
Что делать если работодатель не выплачивает деньги в связи с коронавирусом отсутствие работы на данный момент
04 мая 2020, 19:29, вопрос №2763285, инна, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не хочет отдавать деньги за проделанную работу?
Что делать если работодатель не хочет отдавать деньги за проделанную работу, обращаю внимание то что я не был устроен официально
03 октября 2019, 13:15, вопрос №2534678, Антон Антонов, г. Елец
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не разрешает получать зарплату наличными?
Здравствуйте, имеет ли человек право получить зарплату наличными, а не по карте банка, с которым у компании сотрудничество? И имеют ли право его уволить с работы, если он попросит получать ее наличными? И что делать, если работодатель не разрешает получать зарплату наличными?
13 сентября 2019, 11:15, вопрос №2509078, Полина Соколова,
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не предоставляет документы для приложения к коллективной жалобе?
Что делать, если работодатель не предоставляет документы, необходимые для приложения к коллективной жалобе (заявлению) в труд.инспекцию (время электронной регистрации прибытия на работу - с работы и т.п.)? Спасибо.
24 мая 2017, 15:40, вопрос №1646406, Геннадий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2019