8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я смогу получить ежегодный оплачиваемый отпуск?

Добрый день,

Меня зовут Ольга, я работаю в компании ООО... , с октября 2015 года. Получаю официальную заработную плату. С апреля 2017 года я нахожусь в декретном отпуске (в данный момент - в отпуске по уходу за ребенком).

В последний раз я брала ежегодный оплачиваемый отпуск в марте 2017 года, 28 дней, непосредственно перед уходом в декрет.

В данный момент, с сентября 2017 года я работаю неполную неделю, продолжая находиться в отпуске по уходу за ребенком.

В какой момент времени я смогу снова взять ежегодный оплачиваемый отпуск, и что мне нужно для этого сделать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Простите, опечаталась, я работаю на неполную неделю с сентября 2018 года.

, Ольга, г. Москва
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день Ольга! При работе в режиме неполного рабочего времени количество дней отпуска считается так же, как и при полном рабочем времени. Разница только в размере отпускных, которые считают со средней з/п за последние 12 месяцев. Если до декрета вы отгуляли заработанный отпуск в полном объеме, то «новый» отпуск начали зарабатывать с сентября 2017г.

Ответ: на данный момент Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 кал.дней, написав заявление работодателю.

1
0
1
0

Время отпуска по уходу за ребенком не входит в стаж для расчета ежегодно оплачиваемого отпуска, соответственно вы можете пойти в отпуск по общему правилу для вновь прибывших работников, то есть после отработки 6-ти месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019