Можно ли приватизировать дом, если нет на него документов?

здравствуйте, можно ли приватизировать дом, если нет на него документов, есть только прописка. как правильно сделать?

, настя, г. Иркутск

Здравствуйте!

Во-первых, надо знать, кто является собственником имущества, поставлен ли он на кадастровый учет, является ли жилым.

Рекомендую обратиться в Администрацию города (поселения), а именно в жилищный отдел для решения данного вопроса.

Данный вопрос регламентирован положениями Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

настя
Клиент, г. Иркутск
дом был выдан от рыбзавода, рыбзавод развалился, многие кому было выданно уже вошли в собственность

Каким образом остальные оформляли право собственности? Через приватизацию?

Скорее всего дом передан в муниципальную собственность и вопрос о приватизации надо решать в Администрации города. Начните с обращения в жилищный отдел