Какие документы нужны для возврата автомобиля со штраф-стоянки?

Добрый день!

Хотелось бы узнать какие документы нужны для возврата автомобиля со штраф стоянки, если машина оформлена на организацию, а у меня есть доверенность на управление в простой письменной форме с печатью организации. В ГИБДД сказали это не юридический документ. Нужна ли вообще доверенность?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Уважаемая Ирина! Полагаю отказ сотрудников ГИБДД является неправомерным, так как надлежаще оформленная доверенность является юридическим документом. Однако в Вашей ситуации на споры уйдет много времени, поэтому полагаю целесообразно приехать на стонку вместе с директором и забрать машину. Если плата продолжает идти, то необходимо зафиксировать оказ в выдаче автомашины, чтобы в дальнейшем была возможность взыскать излишне выплаченные деньги. Для получения автомашины полагаю достаточным доверенности и квитанции об оплате штрафстоянки. Кроме того в каждом УВД есть юридический отдел, можно обратиться туда, чтобы они разъяснили в ГИБДД, что те не правы.