8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правоотношения должны возникнуть на основании данного юридического факта?

Васильев в результате несчастного случая, произо шедшего на производстве, получил трудовое увечье. Пройдя курс лечения, он обратился в службу медико-социальной экспертизы с заявлением установить ему степень ограничения способности к трудовой деятель ности.

Какие правоотношения должны возникнуть на осно вании данного юридического факта?

, Лилия, г. Москва
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лилия! От установления степени ограничения способности к трудовой деятельности зависит будет ли работник продолжать выполнять свою трудовую функцию того же содержания и в том же объеме либо с учетом снижения квалификации, уменьшения объема выполняемой работы и тяжести труда в обычных, специально созданных производственных или иных условиях, или нет. Она устанавливается в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 18.07.2001 N 56, В случае, если последствия повреждения здоровья не позволяют продолжать трудовую деятельность, то соответственно трудовой договор подлежит прекращению по п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, помимо государственных льгот работник может рассчитывать на возмещение вреда в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня бывший муж не работает официально, алименты не платит ссылаясь на то, что без официальной работы он все равно не даст ни чего, какие мои должны быть действия
Здравствуйте, у меня бывший муж не работает официально, алименты не платит ссылаясь на то, что без официальной работы он все равно не даст ни чего, какие мои должны быть действия!?
, вопрос №3974157, Катерина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Что нужно сделать и в какой последовательности, чтобы ИЛ убрать из Альфа-банка?
Здравствуйте. В 2013 году было ДТП. Я виновник. Свою страховую Ингосстрах о дтп я не предупредил. В 2014 году и вплоть до 2022 года оказывается на меня было возбуждено исполнительное производство (ИП) по факту ДТП и взыскания с меня денег за ремонт машины пострадавшего. О данном ИП я узнал по факту ареста зарплатной карты Сбербанк в 2022 году. И в этом же году оплатил. На данный момент в Альфа-банке находится Исполнительный лист (ИЛ) по этому делу, которое фактически закрыто. Юристы Ингосстраха его лично принесли (прислали) в промежутке между 2014-2022 годами. Чтобы исключить ИЛ из банка, в поддержке Альфа-банка объяснили, что, либо взыскатель(Ингосстрах) сам заберет ИЛ, либо по решению суда. Что нужно сделать и в какой последовательности, чтобы ИЛ убрать из Альфа-банка?
, вопрос №3974021, Александр, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, отец ребенка умер год назад за какой периуд должны выплатить социальную пенсию по потерири кормильца, отец никогда не работал
Здравствуйте, скажите пожалуйста, отец ребенка умер год назад за какой периуд должны выплатить социальную пенсию по потерири кормильца, отец никогда не работал.
, вопрос №3972589, Екатерина, г. Братск
Налоговое право
Какие есть варианты не платить данный налог или уменьшить сумму?
Отцу пришел долг за неуплату налога в 2021 году. Он инвалид 2 группы на протяжении последних 15 лет. В 2020 году он получил небольшую долю дома в наследство. В 2021 году дом продали, его доход вышел в районе 120 тыс. руб. Налог пришел в размере 15 тыс.. Есть подозрения, что начислили ошибочно. Какие есть варианты не платить данный налог или уменьшить сумму?
, вопрос №3971813, Виктория, г. Москва
Военное право
И какие это могут быть основания, чтобы уволиться и каков механизм действия?
Добрый день! Мой муж военнослужащий по контракту, участник СВО. Контракт подписал в октябре 2022 года сроком на 4 месяца, ничего не продлял, никаких согласий не подписывал, но и уволиться не может, поступила информация, что появился документ- Указ Президента, на горячей линии Минобороны 117 на него ориентируют, который вступил в силу с 1 января 2024 и согласно ему есть дополнительные основания, чтобы уволиться, кроме оснований, указанных в Указе Президента о мобилизации, так ли это? И какие это могут быть основания, чтобы уволиться и каков механизм действия? Можете проконсультировать?
, вопрос №3971223, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019