8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если арестовали кредитную карту?

здравствуйте, являюсь одним из собственников квартиры. студентка очного отделения, но работаю. за долг по квартплате арестовали счет кредитной карты. правомерны ли действия приставов? и что можно попытаться сделать. если не внесу платеж (он же уйдет в счет замороженной суммы) то будет просрочка по кредиту.

, Виктория, г. Кемерово
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория.

Вам надо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста с Ваших счетов, в том числе с кредитного счета с указанием того, что между банком и Вами есть обязательства, которые необходимо выполнять. Кроме того, укажите, что являетесь студенткой очного отделения и работаете, чтобы пристав сняла все аресты со счетов и направила взыскание Вам на работу. Приемные часы приставов во вторник до обеда и четверг после обеда. 

0
0
0
0
Кирилл Лунегов
Кирилл Лунегов
Юридическая компания "Юридическая защита "Русская правда"", г. Кемерово

Здравствуйте!

Конечно, действия приставов провомерны, но все деньги, которые вы вносите на счёт кредита должны уходить только на погашение кредита и процентов, а также иных исчислений, связанных с кредитом. Иначе будет допущено нарушение банком кредитного договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2019