Какое жилье положено двум военнослужащим, если один в очереди, а второй участник НИС?

Здравствуйте. Я военнослужащая и мой гражданский муж военнослужащий, у него трое детей, ждём четвёртого. У него выслуга 18 лет квартиру планирует брать по субсидии. Я ипотечница. Если мы распишемся положена ли будет мне ипотека? Либо будет выбор ему брать квартиру по субсидии на всех членов семьи, либо мне брать ипотеку?

, Мария, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вам будет предоставлена квартира из расчета 18 м на каждого члена семьи. Если мужу дадут субсидию на всех членов семьи и вы распишетесь, то по закону Вы уже будете обеспечены жильем и Вам больше ничего положено не будет. На мой взгляд Вам лучше не расписываться пока. На одиночку положено больше метров 33, чем на члена семьи 18. Т.е муж получит деньги из расчета на 18 м меньше. Зато Вы можете получить квартиру полноценные 33 метра.Выгода налицо.