Являются ли противоправными действия администрации при требовании вернуть ключи от жилья?

Подписали акт приём-передачи жилья, акт подписан с местной администрацией, спустя месяц они требуют вернуть ключи? Что делать? И являются ли их действия противоправными?

, Татьяна, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, на каком основании Вам было предоставлено жилье и на каком основании требуют вернуть ключи? Из Вашего вопроса непонятна сама суть ситуации, ее надо уточнить. Я лишь могу предположить, что действия Администрации являются незаконными по той причине, что акт был подписан, значит условия передачи жилья были Вами согласованы и исполнены.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Белгород
Мы получили новую квартиру, по поограмме ветхое жтилье и у нас получился спорный вопрос по земельному участку, администрация ответила, что собирает документы в суд, а мы на завтра же вернули ключи, хотя мы там с момента подписания, проживаем уже впочти месяц. Что делать? Вернуть ли ключи и переезжать обратно в ветхое жилье?

Вы вправе продолжить проживать и не надо возвращать ключи.