8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать тепловую энергию нежилого помещения в летний период?

добрый вечер! такой вопрос. как рассчитать тепловую энергию нежилого помещения в составе МКД в неотопительный период? есть показания ОДПУ, в нежилых помещениях нет счетчика тепла. котельная производит только тепловую энергию, централизованного горячего водоснабжения нет. УК сама производит ГВС. следовательно, чтобы узнать какое кол-во тепловой энергии потребили нежилые помещения, производится расчет по такой схеме как объем ГВС умножается на норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды = кол-во тепловой энергии (это в летний период!!!).

14 января 2019, 14:26, юлия, г. Казань
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Юлия,

Расчет размера платы за коммунальные услуги производится в порядке, установленном настоящими Правилами, с учетом особенностей, предусмотренных нормативными актами, регулирующими порядок установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

если не ошибаюсь, то расчет производится следующим образом: (в прикрепленном файле)

16 января 2019, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В УК мне предложили в случае, если я пока не собираюсь пользоваться нежилыми помещениями, не заключать с ними договор, чтобы не платить за обслуживание
Здравствуйте! Я покупала в новом доме нежилые помещения кладовку и два машиноместа, в 2018 г. получила собственность, подписала акты приема- передачи и приехала в Управляющую компанию для заключения договора на обслуживание. В УК мне предложили в случае, если я пока не собираюсь пользоваться нежилыми помещениями, не заключать с ними договор, чтобы не платить за обслуживание. Меня это устроило, т. к. жить я там пока не собиралась. В этом же 2018 г. я решила использовать одно машиноместо и заключила с УК договор. Начисления на обслуживание мне стали делать с даты подписания договора, подтвердив, что на второе машиноместо и кладовку я все еще могу не заключать договор и не платить за обслуживание. Все это время мне лицевой счет на эти помещения не открывали и оплату не начисляли, соответственно квитанции не присылали. В 2020 г. в ноябре я решила продать эти нежилые помещения, пришла в УК за справкой об отсутствии задолженности. Но в УК поменялись работники и новые служащие начали утверждать, что меня ранее ввели в заблуждение и я должна была платить за обслуживание с момента подписания акта приема-передачи. В то же время в офисе присутствовала расчетчица платежей и говорила, что ей начальство ранее говорило, начислять платежи с момента заключения договора. Но новые менеджеры настаивали, что это не верно. Из всего этого я сделала вывод, что в УК неразбериха. У меня теперь возник вопрос имеет ли право УК задним числом открыть мне лицевой счет и начислить мне оплату за эти нежилые помещения за период с середины 2018 г.(с момента подписания акта приема-передачи) по сегодняшний день.
10 ноября 2020, 16:04, вопрос №2908032, Людмила, г. Москва
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какой пакет документов необходимо предоставить в Росреестр для продления долгосрочного договора аренды нежилого помещения
Между физическим лицом и юр.лицом заключен долгосрочный договор аренды нежилого помещения. В период аренды площадь помещения изменилась из-за перепланировки (изменения в Росреест внесены). Какой пакет документов необходимо предоставить в Росреестр для продления договора? Если правильно понимаю — заключаем новый договор, с отражением новой площади. Вместо свидетельства о собственности предоставляем выписку их ЕГРН. Так как арендатор не выезжает, акты передачи помещения не делаем?.. Новый договор долгосрочный, с регистрацией в Росреестре.
26 апреля 2019, 11:44, вопрос №2342741, Татьяна, г. Москва
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Передача нежилых помещений в период внешнего управления при банкротстве застройщика
Добрый день! Я владелец нежилого помещения в жилом доме, который сейчас достраивается в период Внешнего управления. На помещение есть договор долевого участия, зарегистрированный росреестре. Сумма полностью за помещение оплачена. Есть чеки. Жилой фонд будет сдан в первом квартале 2018г. Нежилые помещения Внешний управляющий предлагает за наш счет подготовить к приему- сдаче комиссии. И утверждает, что право собственности на нежилые помещения будет просить вместе с жилым фондом через Арбитражный суд после сдачи дома в эксплуатацию. Сегодня наш юрист заявил что он не знает как нам будут передавать помещения Т.к. в Верховный суд в феврале 2017г. вынес решение в отказе получения права собственности на нежилое помещение в период КОНКУРСНОГО производства. Кто подскажет, какой порядок передачи нежилого помещения в период ВНЕШНЕГО наблюдения (не конкурсного). Если передача делается через Арбитраж. Имеет право суд отказать в получении права собственности. Какой порядок передачи нежилых помещений во внешнем управлении если дом будет достроен и введен в эксплуатацию. Что нам делать в данной ситуации поэтапно?
31 октября 2017, 12:11, вопрос №1797485, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Приобретательная давность на нежилое помещение, выделенное лесхозом без договорных обязательств
Уважаемые юристы, прошу разъяснить мне на простом человеческом языке мои права в силу сложившихся обстоятельств, не цитирую ст 234 гк рф, я ее перечитала вдоль и поперек, и каждое прочтение порождает все больше и больше вопросов. Ситуация такая, в 1998 году, я с семьей переехала с кзх в россию,в село близ города Тюмень, мой муж устроился на работу в лесхоз данного села, так как негде было жить, представитель лесхоза без какого либо договора аренды,найма, и не на время работы, просто на словах, предоставил нам нежилое помещение. С периода 2002 года по 2007 год, мы оплачивали ему за свет и вывоз мусора,в 2007 компания энергосбыт заключила договор на мое имя на оплату электроэнергии,которую мы платим и по сей день, получается,живем мы в данном нежилом помещении уже 19 год. Никто о своих правах на данную недвижимость не предъявлял, вся деревня свидетели что мы живем здесь, следим за домом,ремонтируем, садим и удобряем на участке рядом с домом, ни от кого не скрываем факт владения, к нам может войти любой. Заказали выписку по данному адресу в ЕГРН,и предварительно нам сказали что собтвенник какое то ООО. Собираюсь подать иск в суд,ввиду чего появились вопросы, на которые прошу Вас ответить мне на языке обычного человека,если же моя тактика неверна,прошу поправить. 1. Имею ли я право на собственность по приобретательной давности? 2. Имеет ли место быть приобретательная давность если,въезжая, мы знали что мы не являемся собственниками, но мы не знали кто им является? 3. Имеет ли место быть приобретательная давность, если мы даже и подумать не могли ,что когда то предоставится возможным оформить такую недвижимость в собственность? 4. Помешает ли в данном деле тот факт,что лесхоз давно обанкротился,а тот кто дал нам эту недвижимость умер? 5. И выписка из ЕГРН будет за весь период от постройки этого дома до сегодняшнего времени,или будет от момента постановки на кадастровый учет? 6. Если от момента постановки на кадастровый учет, то где взять сведения до его постановки( в бти сказали у них данные только до 1993 года) и вообще нужны ли будут суду сведения об этом доме до кадастрового учета? Пока все,спасибо:)
24 марта 2017, 15:27, вопрос №1584040, Юлия, г. Тюмень
8 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Расчет тепловой энергии (отопления)в нежилом помещении, где подвал не отапливается
Я, Моисеева О. А., являюсь долевым собственником нежилого помещения по адресу 680000 г.Хабаровск, ул.Тургенева 78 (многоквартирный дом) . Получив от Теплосетей Хабаровска счет-фактуру за январь 2015г. я была немало удивлена, обнаружив повышение стоимости на 65%! по сравнению с прошлым 2014годом. Связавшись по телефону с договорным отделом Теплосетей, я узнаю, что согласно некоему новому постановлению ( №530 пр от 31.12.2014г), внесены некоторые изменения, где при расчетах стоимости тепловой энергии для Потребителя теперь НЕ берется во внимание отапливается ли помещение или нет, а учитываются только квадратные метры! К своему удивлению, я не смогла найти данное постановление в интернете, чтобы ознакомиться с текстом. Если конкретизировать мой случай в обращении к Вам, то он касается ОПЛАТЫ за ПОДВАЛЬНОЕ помещение и суть состоит в следующем. Офисное помещение,о котором идет речь, cостоит из 2-х этажей, а именно: • Цокольный Этаж (Отапливаемый): ВСЕГО 82,2 кв м/В моей собственности 43,6 кв м • Подвал ( НЕ Отапливаемый ): ВСЕГО 29,3 кв м/ В моей собственности 23,3 кв м ! Причем отопление в данном подвале, включая стояки, отсутствовало изначально, Так как данного подвального помещения не было вообще в природе и в документах БТИ оно не значилось. Ранее это была обычная квартира на цокольном этаже, которая 25 июля 2003года была официально переведена в нежилое помещение и получен 1ый тех паспорт на помещение 82,2 кв м БЕЗ ПОДВАЛА. Во время ремонта рабочими-строителями были обнаружены пустоты в полу, проведены земляные работы , cоздан проект подвала (с целью создания кухни и хоз. помещений) , который 27 мая 2005г. был официально зарегистрирован и на помещение был получен новый тех.паспорт уже с подвалом на 111,5 кв м. При строительстве нами сразу было предусмотрен ТОЛЬКО электрический обогрев подвала, отапливаемый 2-мя электрическими батареями. В данном подвальном помещении находится кухня (для сотрудников), хоз.помещения и комната отдыха или переговоров. Исходя из вышеизложенной информации, прошу объяснить почему в 2015году я должна оплачивать тепловую энергию за помещение, где отсутствует теплоснабжение? Иными словами, платить за неполученные услуги?
29 марта 2015, 01:41, вопрос №779096, Моисеева Ольга Анатольевна, г. Хабаровск
8 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2019