Как рассчитать тепловую энергию нежилого помещения в летний период?

добрый вечер! такой вопрос. как рассчитать тепловую энергию нежилого помещения в составе МКД в неотопительный период? есть показания ОДПУ, в нежилых помещениях нет счетчика тепла. котельная производит только тепловую энергию, централизованного горячего водоснабжения нет. УК сама производит ГВС. следовательно, чтобы узнать какое кол-во тепловой энергии потребили нежилые помещения, производится расчет по такой схеме как объем ГВС умножается на норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды = кол-во тепловой энергии (это в летний период!!!).

, юлия, г. Казань
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Юлия,

Расчет размера платы за коммунальные услуги производится в порядке, установленном настоящими Правилами, с учетом особенностей, предусмотренных нормативными актами, регулирующими порядок установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

если не ошибаюсь, то расчет производится следующим образом: (в прикрепленном файле)