Расчет дней отпуска и выплат в соответствии с з/п

Здравствуйте, работал в организации официально с августа 2017 по 31.01.2019. Сколько дней составляют отпускные и в каком размере выплачиваются от зп?

, Ибрагим, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Ибрагим.

Отпускные выплачиваются от всей официальной заработной платы, исходя из ее среднего размера за последние 12 месяцев из расчета 28 дней за год, если иной срок отпуска увеличенный не предусмотрен Вашими локальными актами организации.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

ОТПУСК ВАМ ПОЛОЖЕН В РАЗМЕРЕ 56 ДНЕЙ ЗА 2 ГОДА ПЛЮС 2.33Х5 = 68 ДНЕЙ.

С УВАЖЕНИЕМ! Г.А. КУРАЕВ