Валентина, здравствуйте.
По общему правилу, установленному ч.1 ст.36 СК РФ, имущество, полученное в дар, является личным имуществом супруга, и разделу не подлежит.
Ст.37 СК РФ предусмотрено, что имущество может быть признано судом общим, если произведены за счет общих доходов вложения, значительно увеличивающие стоимость имущества ( капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)
Нормами ГК предусмотрены также основания для отмены дарения (см.ст.578 ГК РФ http://base.garant.ru/10164072...), либо договор дарения может быть признан недействительной сделкой по основаниям, предусмотренным параграфом 2 главы 9 ГК РФ, если они имеют место быть.
Других способов вернуть хотя бы часть квартиры или целиком, нет.
Подробные консультации могут быть Вам даны индивидуально при Вашем обращении в чат юриста (на платной основе).