Смогу ли я обратиться в прокуратуру в данном случае?

Если работатель подделал подписи в детском садике работникам за годовую премию и не кто из работников не видел приказ о годовой премии только у видели в разметках премию

, Оля, пгт. Приморский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. здесь речь может идти о присвоении денежных средств, статья 160 УК РФ.Можете обращаться в полицию или следственный комитет.Они проведут проверку и сделают почерковедческие экспертизы

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Оля,

подделал подписи в детском садике работникам за годовую премию и не кто из работников не видел приказ о годовой премии только у видели в разметках премию

Оля

Вы можете самостоятельно обратиться в прокуратуру. Либо заказать подготовку заявления у юристов в чате. Утвержденной формы нет, такие заявления составляются исходя из Вашей ситуации. Безусловно это нарушение работодателя.

С уважением, Виктория Суворова.

Анастасия Смирнова
Юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Это основания для обращения в правоохранительные органы, в том числе в органы полиции по факту мошеннических  действий руководства детского садика. Советуем Вам написать заявление о возбуждении уголовного дела по изложенным Вами фактам. Если Вы имеете намерения обратиться в органы прокуратуры РФ с жалобой на действия руководства  детского сада, то в силу Указаний Генеральной Прокуратуры РФ обращение, подаваемое в органы прокуратуры, должно в обязательном порядке содержать конкретные факты правонарушений со стороны третьих лиц, а также указания на то, какие именно права, в вашем случае трудовые, нарушаются третьими лицами. Обращения, не соответствующие данным требованиям не рассматриваются органы прокуратуры в связи с тем, что они не могут быть поименованы обращениями в соответствие с Федеральным законом «Об порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».