Как мне поменять обувь на новую пару в данном случае?

Здравствуйте. 03.11.2018 купила женские зимние ботинки.10.01.2019 отошла подошва со стороны пятки. гарантия-1 месяц. какие мои действия по отношению к продавцу? Спасибо.

, Татьяна, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте.. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.