8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право инспектор УИИ мне отказать?

Здравствуйте, судом мне назначены обязательные работы 200 часов. По основному месту работы мне часто приходится ездить в командировки по России и зарубеж. Если я откажусь от этих командировок, меня уволят. Имею ли я право на основании приказа о командировке и командировочного удостоверения уехать в командировку? Если да, то какие основания? Имеет ли право инспектор УИИ мне отказать?

, Данила, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Данила!

Вам назначено наказание в виде обязательных работ. В случае неисполнения решения суда инспектор УИИ имеет право выйти в суд с ходатайством о замене не отбытой части наказания на лишение свободы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Имею ли я право на основании приказа о командировке и командировочного удостоверения уехать в командировку?

Данила

Данила,

безусловно, да.

Заглянем в текст закона:

УК РФ Статья 49. Обязательные работы 
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденнымв свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ

Как видите, обязательные работы могут быть назначены только в свобдное т основной работы время. Служебная командировка — это задание по основной работе. Следовательно, отрабатывать обязательные работы Вы обязаны в свободное от командирвок время.

1
0
1
0

При издании на работе приказа о командировке незамедлительно уведомите УИИ, желательно передайте копию приказа инспектору с подписью о получении.

Вот только за рубеж врят-ли получится выехать в период отбытия наказания. У вас должны ли забрать загранпаспорт и уведомить пограничный контроль.

0
0
0
0
Данила
Данила
Клиент, г. Москва
Спасибо. Я правильно понимаю, что законодательной базы на этот счёт никакой нет? В УИК РФ очень чётко прописано про беременнных, отпуска и тд, но про командировки ничего нет
Похожие вопросы
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
Дата обновления страницы 14.01.2019