8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по ч 2 ст 111 УК РФ и последствия?

возможен ли условный срок ст 111 ч 2 характеристики положительные возраст подсудимого 56 лет и куча хрон, заболеваний, Потерпевший в нормальном состоянии , находится дома,

14 января 2019, 04:23, Александр Дутов, г. Амурск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 111 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В случае, если суд назначит наказание в виде лишение свободы на срок до 8 лет, то могут быть применены положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении. Этому могут способствовать признание вины, сотрудничество со следствием, примирение с потерпевшим и возмещение причиненного ему вреда, положительные характеристики личности и особый порядок рассмотрения уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

14 января 2019, 08:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
У меня завтра суд На сайте суда нашел в чём меня обвиняют.о продлении срока условного осуждения (ч.2 ст.74 УК РФ, п.7 ст.397 УПК РФ) что мне за это может быть скажите пожалуйста
Доброго времяни суток, у мкня такой вопрос подскажите пожалуйста, у меня условный срок по ст 228.ч2 У меня завтра суд На сайте суда нашел в чём меня обвиняют..."о продлении срока условного осуждения (ч.2 ст.74 УК РФ, п.7 ст.397 УПК РФ) что мне за это может быть скажите пожалуйста.
24 августа 2020, 18:28, вопрос №2848430, Турал, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Разграничение ч 2 ст 169 УК РФ и ст 315 УК РФ
Проведите пожалуйста разграничение ч.2 ст.169 УК РФ и ст.315 УК РФ. Желательно не сухим законным языком, в чем различия, особые моменты
06 февраля 2020, 12:13, вопрос №2675290, Анна, г. Сургут
2 ответа
Уголовное право
Попадает ли под действие новой формы закона квалифицирующий признак ч 4 ст 111 УК РФ?
Федеральныйм законом от 17.06.2019 N 146-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации",в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены следующие изменения: 1) в статье 15: а) в части третьей слова "превышает три года" заменить словами "не превышает десяти лет"; б) часть четвертую дополнить словами ", и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы". В связи с чем возник вопрос по ч.4,ст.111УК РФ Попадает ли под действие новой формы закона квалифицирующий признак ч.4,ст.111 УК РФ,и переходит ли она из разряда " Особо тяжких" в разряд "Тяжких"
04 июля 2019, 06:09, вопрос №2423361, Павел, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Ч.2 ст.115 УК РФ Подскажите как быть?
Здравствуйте! Сейчас рассматривается уголовное дело в мировом суде по ч.2.ст.115 УК РФ. Я год назад подавал заявление на привлечение 5рых человек по ч.2ст.115 УК РФ.То был лишь привлечен один человек который и признал что наносил 2 удара в лицо.Остальные 4-ро человек дознавателем не были привлечены к уголовной ответственности и всё отрицали что никому телесные повреждения не наносили и они по делу пошли как свидетели,но на суд ни разу так и не явились для дачи показаний. Сначала их хотел всех пятерых привлечь по ч.1ст.115 УК РФ но у меня в мировом суде его сначала не принимали мол указать надо было кто конкретно какие нанёс телесные повреждения, вот я с акта суд мед.экспертизы и переписал телесные повреждения какие мне были причинены и каждому добавил какие он наносил повреждения.И затем дело по моему ходатайству переквалифицировали в ч.2 ст.115 УК РФ и передали дознавателю для принятия решения о возбуждении уголовного дела.Но дознаватель почему то возбудила в отношении одного. В заявлении я написал кто какие телесные повреждения мне наносил: подсудимый: -нанес один удар кулаком правой руки в область носа и нанес второй удар кулаком правой руки в область левого глаза, затем толкнул с лестницы, я упал и потерял сознание, что повлекло причинение вреда здоровью, а именно были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в получении телесных повреждений в виде открытого перелома костей носа, ран на носу, ран в области левой брови, сотрясение головного мозга, которые согласно заключению эксперта №... от.... г. квалифицируются, как причинение легкого вреда здоровью, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья - 20дней. друзья подсудимого: - Ч. нанес мне не менее пяти ударов правой ногой в область лица и не менее пяти ударов правой ногой в область туловища, а также нанес не менее пяти ударов кулаком правой руки в область лица, что повлекло причинение вреда здоровью, а именно были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в получении телесных повреждений в виде ссадин на губах, ран в области верхней губы, ушибленных ран мягких тканей лица, которые согласно заключению эксперта №... от .... квалифицируются, как причинение легкого вреда здоровью, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья - 20дней; - Р. нанес мне не менее пяти ударов правой ногой в область лица и не менее пяти ударов правой ногой в область туловища, что повлекло причинение вреда здоровью, а именно были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в получении телесных повреждений в виде ссадин на щеках, ушибленных ран мягких тканей лица, которые согласно заключению эксперта №... от ....г. квалифицируются, как причинение легкого вреда здоровью, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья - 20дней; - Ш. нанес мне не менее пяти ударов правой ногой в область лица и не менее пяти ударов правой ногой в область туловища, что повлекло причинение вреда здоровью, а именно были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в получении телесных повреждений в виде кровоизлияния обоих глаз, кровоподтеков вокруг глаз, ушибленных ран мягких тканей лица, которые согласно заключению эксперта №... от ...г. квалифицируются, как причинение легкого вреда здоровью, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья - 20дней; - Э. нанес мне не менее пяти ударов правой ногой в область лица и не менее пяти ударов правой ногой в область туловища, что повлекло причинение вреда здоровью, а именно были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в получении телесных повреждений в виде ссадин на носу, ушибленных ран мягких тканей лица, которые согласно заключению эксперта №... от ....г. квалифицируются, как причинение легкого вреда здоровью, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья - 20дней. И везде дознаватель эти показания всё по шаблону копировала во все очные ставки и в протоколы допроса. Друзья подсудимого везде отрицали, что наносили они телесные повреждения,кроме подсудимого,который признает что нанёс 2 удара. На первом судебном заседании меня допрашивали я сказал, что друзья подсудимого пинали по голове и туловищу,но не уточнял кто и куда и сказал что по носу не ударяли и в левый глаз тоже, что эти удары нанёс подсудимый. Адвокат в суде хочет повторно меня допросить,якобы устранить данные противоречия (говорит в заявлении одно написано, а на суде мол я другое говорю) и хочет использовать это в качестве защиты своего подзащитного.И заседание было отложено,адвокат специально затягивает дело.Сроки давности выходят в январе 2015года. Что мне на суде теперь говорить?Так и сказать,что да пинали по голове и туловищу и указать кто куда наносил как выше написал,но по носу не ударяли и в левый глаз -это нанёс подсудимый.Ведь четверых человек же не привлекли к ответственности.Вот такое у нас правосудие.Толпой избивают и потом еще одного привлекают и еще он пытается от ответственности уйти.
17 декабря 2014, 17:39, вопрос №658469, Алексей, п. Каменномостский
1 ответ
Уголовное право
Ч. 2 ст. 159 УК РФ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли привлечь к реальному сроку заключения человека имеющего непогашенную судимость (условна) по ч.2 ст.159 УК РФ, если по суду он должен выплатить определенную сумму которую он не платит.
18 марта 2013, 13:23, вопрос №54221, Виталий Аглиуллин, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2019