8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для подачи на алименты в данном случае?

Здравствуйте, хочу подать на алименты на бывшего мужа. Жили гражданским браком, в свидетельстве о рождении у ребенка только отчество папы стоит. Какие нужны документы и куда их подавать?

, Надежда, г. Омск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если нет документа-свидетельства об установлении отцовства, совпадение отчества ни о чем не говорит, людей с таким именем обычно много.

Вы должны установить отцовство добровольно или через суд, после чего у вас появиться право на взыскание алиментов.Это можно делать в одном исковом заявлении-устанавливать отцовство и взыскивать алименты на ребенка

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Порядок взыскания алиментов с гражданского мужа Первое, что должен будет сделать истец, чтобы запустить процесс взыскания финансовых средств на содержание ребенка — установить отцовство в установленном законом порядке. Признание отцовства Камнем преткновения здесь может стать нежелание второго родителя признавать свое отцовство добровольно. В таком случае, истец вправе инициировать судебную процедуру установления отцовства в принудительном порядке. Генетическая экспертиза Этот метод установления отцовства является самым достоверным. Экспертиза проводится в одном из медицинских учреждений, где ответчик должен будет сдать собственную кровь на анализы. Результаты родителя сравнят с результатами крови ребенка и на основании этого и будут сделаны достоверные выводы. Бывают особо злостные уклонители, которые напрочь откажутся от проведения экспертизы, в таком случае для принятия решения суду достаточно будет ряда других, не менее веских доказательств. К таковым фактам относятся: личная переписка, денежные переводы и чеки, показания свидетелей, совместные снимки и видеозаписи, различные выписки. Регистрация данных об отце ребенкаКак только будет установлен факт отцовства и судебный орган вынесет соответствующее постановление, с данным решением истец должен будет проследовать в ЗАГС для внесения соответствующей записи об отце ребенка в книгу регистрации и свидетельства о его рождении.

При необходимости обращайтесь, рад буду помочь.

0
0
0
0
Марина Кр
Марина Кр
Юрист, г. Курск

К основным документам относится:

Свидетельство о рождении и две его копии.

Два оригинала искового заявления о взыскании алиментов.

Паспорт истца.

Справка из ЖЭКа, подтверждающая, с кем проживает ребенок и на чьем иждивении находится. Но для начало Вам необходимо установить отцовство, также в суд нужно подать исковое заявление об установлении отцовства.

0
0
0
0

Простите, данное исковое заявление к вам не относится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019