Грозит ли моему мужа тюремный срок и последствия?

на мужа завели уголовное дело, взят под подписку о невыезде, рвп нет, грозит ли ему депортация или тюрьма, можно ли этого избежать?

, Екатерина, г. Дзержинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За нарушение миграционного законодательства он понесет ответственность отдельно. В части уголовного дела, необходимо знать, какое преступление ему вменяется (по какой статье УК РФ возбуждено дело). Если в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, вероятно, состав не тяжкий. Для защиты интересов мужа можно воспользоваться услугами адвоката (платного, по соглашению), предварительно проконсультировавшись у юриста.