8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли списание страховых взносов и пени по амнистии в 2018 году?

Закрыл ИП в 2014 году. Страховые взносы не платил. ПФР подал в суд в 2015 году и вынесено решение о взыскании в пользу ПФР суммы примерно 50000 (точно не помню, нужно искать постановление). На взыскание в ССП они не передавали и держали это решение у себя со всеми вытекающими последствиями, а именно с продолжением начислять пени, которые не могут начисляться по истечении 3 лет. В 2017 году они передают все данные по долгам в ФНС, после чего они к этим долгам отношений не имеют. Если я правильно помню то в конце 2017 года выходит амнистия по налогам и долгам в ПФР по страховым взносам и пеням в отношении ИП, образовавшимся на 01.01.2017 года. Соответственно налоговая должна была списать все мои долги по страховым взносам и начисленным пеням. После долгих скажем так конфликтов, мне все таки удалось добиться списания. Но. Как выяснилось, часть долга, которую ФНС передала в ССП, отозвана и списана не была, даже не смотря на заявление главы судебных приставов РФ, что все долги по налогам, которые попадают под списание и не будут отозваны ФНС, они спишут сами автоматически. А долг так и висит на сайт ФССП. Кроме этого у меня в личном кабинете ФНС снова появился долг по пеням по тем же самым страховым взносам, но внимание, уже от 01.01.2017 года! И это при всем том, что ИП закрыто в 2014 году. Подскажите как теперь быть? Идти в суд? Или как решать данную проблему в нашем государстве? Может есть тут узкие специалисты в данном вопросе, которые помогут мне грамотно составить иск к ФНС? Добавлю, на сколько я знаю, ПФР мог начислять пени только 3 года после закрытия мной ИП, т.е. с марта 2014 по март 2017 и все что начислено после неправомерно. ИП было открыто с декабря 2012 по март 2014.

Показать полностью
, юрий гладышев, г. Череповец
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Подскажите как теперь быть? Идти в суд? Или как решать данную проблему в нашем государстве? Может есть тут узкие специалисты в данном вопросе, которые помогут мне грамотно составить иск к ФНС? Добавлю, на сколько я знаю, ПФР мог начислять пени только 3 года после закрытия мной ИП, т.е. с марта 2014 по март 2017 и все что начислено после неправомерно. 

Вам необходимо обратиться в ФНС с требованием о перерасчете, по тем требованиям по которым истек срок исковой давности выискивать не вправе. Относительно амнистии, списание затрагивает налоги, пени и штрафы, накопленные ИП по состоянию на 1 января 2015 года, а долги по предпринимательским страховым взносам будут списаны за период до 1 января 2017 г…

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.01.2019