Как вернуть поддельный телефон в магазин?

Купил телефон в магазине электроники в кредит, придя домой попробовал проверить его лицензионность через официальный сайт производителя. Сайт выдает что телефон поддельный. Что в таких случаях нужно делать?

, Петр, г. Сургут
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы имеете право расторгнуть договор и требовать уплаченные деньги.На первом этапе подавайте претензию продавцу

Статья 10. ЗзппИнформация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Статья 12Ззпп. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.