8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда жаловаться, если в квартире соседа много животных?

Много кошек у соседа, содержащихся не надлежащим образом. Квартира в собственности. В чьей компетенции изъять животных? Имеет ли на это право полицейский или участковый?

, Алекс, г. Санкт-Петербург

Алекс, здравствуйте!

 Дело в том, что домашние животные по закону являются имуществом. 

Никакие полицейские, в том числе и участковые с этим ничего сделать не могут — изъятие в любом случае должно быть по решению суда и для этого должны быть основания. 

На практике — боюсь, что что-либо у Вас с этим соседом сделать в судебном порядке не получится. Если он сам не захочет отдать своих животных — их никто не изымет. 

Эта проблема уже не первый десяток лет и законодатель никоим образом не хочет её урегулировать. Квартира так же в собственности, и если он не будет совершать действий направленных на её разрушение — изъять квартиру или переселить такого соседа так же не получится. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я имею право подать заявку в Упавляющую компанию, чтобы сделать акт о залитии двух квартир соседей сверху?
Являюсь ответчиком в гражданском деле о залитии квартиры соседа. Сверху 2 квартиры тоже залито. Я имею право подать заявку в Упавляющую компанию, чтобы сделать акт о залитии двух квартир соседей сверху? У этих двух квартир сверху собственник не я. Нужен акт, стобы зафиксировать массовый потоп квартир.
, вопрос №4977898, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли жена сдавать в аренду квартиру, купленную в браке и платить налог по самозанятости, если квартира по документам оформлена на мужа?
Доброй ночи! Может ли жена сдавать в аренду квартиру, купленную в браке и платить налог по самозанятости, если квартира по документам оформлена на мужа? Брачного договора нет
, вопрос №4977813, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас коммунальная квартира, соседи пьют, орут беспробудно на работу хожу не спавши.Могу я установить камеры
У нас коммунальная квартира,соседи пьют,орут беспробудно на работу хожу не спавши.Могу я установить камеры видеонаблюдения на кухне и в прихожей.Полиция ничем помочь не может,сказали,что все норм.У меня комната в собственности,у второй соседки муниципальная, у третей тоже в собственности.Что делать?
, вопрос №4977355, Надежда, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
02.06.26. В 11 часов пришло на госуслуги , что возбудили ИП, но так же в 10 часов на госуслуги пришло уведомление , что долг погашен, у приставов, квитанцию отвез приставу однако начиная с 03.06.26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
, вопрос №4975103, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2019