Могу ли я уйти из 11 класса, никуда больше не поступая?

Прошу помочь с вопросом. Я учусь в 11 классе, но особого желания доучиваться нету, да и сил больше нет. Имею ли я право уйти никуда не поступая? Мне исполнится 18 в этом году, и я хочу все бросить и простр заняться своим малым бизнесом ( делать изделия и мебель для декора, потом продавать ). Так вот, могу ли я уйти из школы? Если да, то как это грамотно сделать ( с юридической точки зрения ) , если нет, что грозит мне или моим родителям если я все же уйду? Заранее благодарю за ваш ответ!

, Рафаил, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Согласно закону об образовании в РФ требование о получении среднего образования сохраняется до достижения возраста 18 лет

Статья 66

 Требование обязательностисреднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Рафаил
Клиент, г. Ижевск

Но я же закончил среднее образование 9 классов?

Вы получилиосновное общее образование, а среднее общее вы не закончили, у вас нет об этом документа

5. Начальное общее образование, основное общее образование,среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.