Дадут ли отсрочку от армии при очно-заочной форме обучения в 11 классе?
здравствуйте, мой сын идет в 11 класс в школе на очно-заочную форму обучения, однако в интернете очень противоречивая информация, сказано, что при такой форме обучения юноша, если во время школы ему исполняется 18, теряет право на отсрочку до 1 октября для сдачи ЕГЭ и поступления, потому что форма очно-заочная, а не очная. Но это идет в разрез с законом, говорящим что все дети обязаны получить образование в 11 класс и сдать ЕГЭ, даже если учатся не на очной форме. Что делать? Дадут ли юноше отсрочку для поступления в ВУЗ, если в 11 классе он обучался на очно-заочной форме, и ему исполнятся 18 во время учебы до периода ЕГЭ?
Показать полностью, Диана Меньшикова, г. Москва
Вы правы