Как быть, если просрочены фиксированные страховые взносы на УСН?

Если часть фиксированных пенсионных взносов за 2018 год оплачена 3 января (платёж был сформирован 1 января, но прошел только 3) необходимо ли платить штраф, пени?

, Вячеслав, г. Ноябрьск

Добрый день! Нет, не нужно, так как у вас нет никакой просрочки по уплате.

Вячеслав
Клиент, г. Ноябрьск
добрый день, Наталья! но ведь их необходимо было оплатить до 31 декабря 2018 года

Нет, до 9 января, так как 31 декабря был выходной.