8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне законным способом выписаться из общежития?

я с сыном проживаю в общежитии 12лет ордер выписан на меня но сын ему 26 лет вписан в ордер я хочу выписаться и переделать ордер на сына но мне сказали что сына тоже выпишут имеют ли они на это право и что мне делать подскажите пожалуйста евгения

, евгения, г. Москва

Добрый вечер

Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо знакомится с условиями договора соц.найма, если вы его не получали, то необходимо обратится в ДГИ за получением.После этого, можно и о снятии вас с регистрации поговорить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли законные способы повлиять на мужа?
Здравствуйте! Семейная ситуация такая. Муж не пускает детей поехать со мной навестить моего дедушку, которому 90 лет. У мужа в семье с родственниками не общаются. Я знаю, что по закону дети имеют право общаться с родственниками. Я уже думала, без ведома мужа взять детей и уехать к дедушке, поездка на 2-3 дня в другой город. Но муж, увидя, что нас нет дома, может обратиться в полицию. Можно ли будет расценивать мой поступок как похищение детей, чем это может грозить? Подавать в суд на мужа дедушка не станет, возраст не тот, за то, что он не дает увидеться с правнуками. Есть ли законные способы повлиять на мужа?
, вопрос №4976303, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно посудится с гибдд, если меня лишили не законным способом спустя пол года и будет положительный результат в пользу водителя
Можно посудится с гибдд,если меня лишили не законным способом спустя пол года и будет положительный результат в пользу водителя.
, вопрос №4975872, Владимир, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Квартира сверху была приобретена муниципалитетом и выдана сироте. Большую часть времени там никто не живёт
Здравствуйте! Квартира сверху была приобретена муниципалитетом и выдана сироте. Большую часть времени там никто не живёт, однако очень часто приезжают разные люди (иногда одни и те же, иногда разные) и устраивают там вакханалии. Орут, стучат, топают так, что у нас мебель тресятся. Пробовали пару разговаривать, каждый раз попадались разные люди. С муниципалитетом тоже связывались, но им девушка, которой выдали, квартиру врет, что это не они или что это все дети. Полиция приезжала пару раз просто разговаривала с ними и все, так как музыку же они не слушают. Житья от них спокойного нет. Каждый день с ужасом ждём заявятся или нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то законные способы воздействия?
, вопрос №4973111, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В общежитии на 1.5 года планируют ремонт и дочь мою выселяют, сказали искать квартиру, хотя нарушений не было на протяжении года, как мне поступить
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Дочь обучается в Мед институте, и проживает в общежитии. В общежитии на 1.5 года планируют ремонт и дочь мою выселяют , сказали искать квартиру , хотя нарушений не было на протяжении года , как мне поступить .
, вопрос №4971193, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Ремонта - обязаны предоставить это же общежитие или нет?
Здравствуйте. Дочь студентка очной формы, проживала в общежитии. Обьявили капитальный ремонт сроком до 01.12.2025 - дочь заключила договор до 31.08.2025 с общежитим другого ВУЗа. Но другой ВУЗ в июле не продлил договор из-за отсутствия мест. Свой ВУЗ в июле не распологал свободными местами. Дочь написала Заявление об отказе от общежития НА Время Кап.ремонта и сняла жилье. С 4 мая 2026 началось заселение после кап.ремонта - дочери нет в списках на заселение. Дважды обращались в управление - предоставляют место в Другом общежитии (находится в часе езды от отремонтированного общежития и ВУЗа). Просьба разъяснить-по заявлению об отказе от общежития на время кап.ремонта - обязаны предоставить это же общежитие или нет?
, вопрос №4970102, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2019