Как быть, если бухгалтер не выплатил зарплату?

Здравствуйте!Моему мужу не выплатили зарплату 10 января!В декабре он получил аванс 1500 и премию 3400!В январе зарплаты небыло,позвонили бухгалтеру она сказала что он еще остался должен организации около 1200 руб!Обьясните пожалуста могла ли она ошибиться?

, Яна, г. Ярославль

Здравствуйте, Яна. вы не указали подробностей, но из того, что вы описали можно предположить что бухгалтер ошибается в ответе в части того, что вам супруг еще должен предприятию 1200 рублей, поскольку исходя из указанных вами сумм, получится, что премию он получил, и если из аванса вычесть долг (указанный бухгалтером), то получится что аванс составил 300 рублей, то получается в итоге, что заработной  платы ваш муж не получил вовсе. Если не получит и в ближайшие дни обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с заявлением по данному факту.