Как заполнить заявление о регистрации брака на госуслугах?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, какой адрес вводить при выборе места поиска загса по выбору заявителя на сайте госуслуг? Если у меня нет постоянной и временной регистрации в том городе, в котором будет проводиться свадьба, не возникнет ли проблем?

, Наталья, г. Астрахань
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наталья, на сайте Вы можете выбрать любой орган записи актов гражданского состояния

Лица, принявшие решение вступить в брак, должны подать совместное письменное заявление в тот орган загса, где предположительно и будет проходить государственная регистрация бракосочетания. В соответствии со ст. 25 ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Вы можете подать заявление на регистрацию брака в любом ЗАГСе другого города. Подается совместное заявление по форме №7 за 30 дней до свадьбы. Статья 25 федерального закона №143 гласит о доступности оформления союза, при отсутствии прописки или наличии регистрации в ином регионе страны, и противоправности действий ответственных органов при отказе гражданам в проведении бракосочетаний.