8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломал зуб, что грозит?

Я отдыхал у себя дома с друзьями, слушали музыку, выпивали. Звонок в дверь, я открыл, там не знакомый мужчина, не сказав ни слова он ударил меня, я ответил. Нанес пару ударов, сломал зуб. Что грозит?

Уточнение от клиента

действие происходило в 22.30, музыка звучала громко, я был не трезв, на следующий день узнал, что это был сосед.

07 февраля 2012, 17:02
07 февраля 2012, 16:56, Артур, г. Псков
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев (ст. 115, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.12.2011)).

08 февраля 2012, 04:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В любом случае необходим акт СМО (судебно-медицинского освидетельствования) для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, т. е. потерпевшему. В зависимости от этого Ваши действия будут квалифицироваться по соответствующей ст. УК РФ.

Вместе с тем, в силу ст.ст. 75-76 УК РФ Вы можете быть освобождены от наказания в связи с деятельным раскаянием либо с примирением с потерпевшим.

08 февраля 2012, 08:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Клиент сломал зуб в кафе о косточку фисташки
клиент сломал зуб (по версии клиента) употребляя в пищу пирожное. по версии клиента зуб был сломан(слетела коронка зуба) о косточку фисташки, случайно попавшую в пирожное. в телефонном разговоре предъявил ущерб в размере явно превышающий размер стоимость восстановления 1 коронки как поступить администрации кафе, как защититься от чрезмерного ущерба? что должен предъявить клиент чтобы доказать что данный инцидент произошел по вине кафе, и вообще имел место быть, а к примеру не был сломан зуб до этого.
31 марта, 09:02, вопрос №3019039, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Гражданское право
Что грозит моему ребёнку за повреждение бокового стекла припаркованного чужого авто не на ходу?
Добрый день, мой десятилетий ребёнок разбил левое боковое стекло камнем и автомобиля. Автомобиль припаркован на газоне, по словам владельца не на ходу (сломан двигатель). Что грозит моему ребёнку?
24 августа 2019, 05:15, вопрос №2483490, Эльмира, г. Кострома
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать в суд на производителя конфет, если сломал зуб из-за попавшегося камня?
купил шоколадные конфеты наслаждение в конфете попался камень я сломал зуб что делать зуб сломался под корень еще не был у стоматолога но я думаю что все плохо как бы не заставили удалять я так боюсь зубы дергать к стоматологу пойду 16.08.2017 все будет точно известно подскажите как быть
14 августа 2017, 22:57, вопрос №1724170, Лоскутов Андрей Андреевич, г. Березники
4 ответа
Уголовное право
Избил девушку, сломаны зубы, гематомы, сотрясение мозга, что мне грозит?
Освободился с административным надзором. Познакомился с девушкой стал жить у нее. Примерно через неделю она сказала что поехала к сестре.Отключила тел.Искал ее по всем знакомым.Сестра сказала что не видела ее более двух лет.Звонил 911 На следующий день приехав сказала что была с мужчиной,который тоже не знает о моем существовании. Не выдержал ударил два раза по лицу. Гематома на пол лица выбиты передние зубы. Всю ночь ухаживал за ней.Когда пошел в аптеку за обезбаливающими и бодягой пришел ее нет. Уехала вновь к тому второму. Я собрал вещи и ушел. Она чтоб получить больничный пошла в больницу где все зафиксировали.Сотрясение головного мозга.гематомы выбитые зубы. Стала звонить просить деньги на зубы угрожая написать заявление.т.к.участковый придет. Денег я не нашел.Пообещав что только через неделю смогу найти. Всю эту неделю она была у второго парня. Т.к.прошла неделя установленного срока она опять стала угрожать что подаст заявление. Денег у меня нет.Прошу ее подождать когда заработаю.Она со мной не разговаривает.Бросает трубку. Завтра хочет идти в полицию. Как мне быть и что грозит??? Может мне самому придти в полицию и написать явку с повинной? Какая ст.у меня будет? От станционарного лечения она отказалась. Зубы сломаны.но ее знакомый стоматолог мне сказала что ставила ей зуб на штифт и ей надо было вообще все удалять. Они у нее шатались.
05 января 2016, 21:24, вопрос №1090850, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Сломал зуб из-за камня в салате
купил салат оливье. в салате оказался камешек. сломал зуб. что делать? может мне должны дать компенсацию? товарного чека нет. но есть упаковка, на ней штрихкод и дата, но нет названия магазина
12 июня 2015, 14:32, вопрос №869636, Анатолий Олегович Нератов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2012