Могут ли депортировать за два штрафа ГИБДД иностранца при наличии временной прописки и патента?

У меня временная прописка патент всё порядок ну два раза получил штраф пдд до Нового года и после Нового года мне депортирует или как Заранее спасибо

, Адилбек, г. Новосибирск

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать.