Какие льготы имеет семья из 3 человек, доход которой не превышает 3 прожиточных минимума?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Наша семья состоит из 3 человек, из которых только один - работающий. двое детей - один студент дневной формы, другой - учащийся школы (8 класс). Совокупный доход нашей семьи значительно ниже трех прожиточных минимумов в регионе. Скажите, пожалуйста, на какие выплаты, льготы, иные меры поддержки мы имеем право со стороны государства в рамках социальной защиты? Заранее спасибо!

, Владислав, г. Тула
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

День добрый

Для начала вам неоходимо подать документы в УСЗН и признаться малоимущии.

Выплата на ребенка, возраст которого от 7 до 16 или 18 лет, положена всем малоимущим родителям. На детей выплачивают сумму в размере от 100 рублей до тысячи.  Пособие малоимущим семьям. Каждый месяц малообеспеченной семье полагается выплата. Ее размер устанавливается в каждом регионе свой, а может и вообще не быть.

Пособия образовательной сферы: Ребенок может поступить в государственные вузы при следующих условиях:- Младше 20 лет.- Успешно сдал ЕГЭ или прошел вступительные испытания, набрав определенное количество баллов (проходной минимум).

Получить школьную и спортивную форму.- Пользоваться проездными билетами. Скидка составит 50%.
— Посещать бесплатно выставки и музеи 1раз в месяц.- Посетить санаторий-профилакторий. Если ребенок болеет, то ему обязаны выдавать путевку 1 раз в год.
Родители в 2017-ом году могут рассчитывать на:- Льготные условия труда (дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день).- Освобождение от выплаты при регистрации ИП.- Приобретение ипотеки с льготными условиями выплат.- Получение садового участка или квартиры по договору социального найма.