Как привлечь к уголовной ответственности за размещение заметки о моей некомпетентности в соц сети?

в соц.сети выложили заметку о не компетентности моей работы и обвинением меня в воровстве как привлечь к уголовной ответственности

, Михаил, г. Бийск
Ильшат Газизуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день, Михаил!

В настоящее время существует распечатывание нотариальное заверение интернет страницы. Прежде чем куда либо обращаться, предлагаю зафиксировать данный факт, иначе эту заметку потом просто удалят и ничего не докажешь. Ну а потом в полицию как клевета.

Уголовное дело возбудят или нет это вопрос номер два, не факт что будет возбуждено, но для последующего взыскания морального вреда, вред за испорченную репутацию, все вышеописанные действия нужно совершить.