Задержка выплаты отпускных в государственной больнице

Здравствуйте, работаю в гос учреждении в больнице, написала 10 января заявление на отпуск с 14 января, мне подписали, уточняю вопрос в бухгалтерии про выплату отпускных, сказали что дадут только 29 января, (прячем что на работу мне с 28 января), ссылаются на то, что финансирования у них ещё не было, денег нету. Правомерно ли это?

Перед праздниками 29 декабря я ходила в отдел кадров и говорила о том, что собираюсь в отпуск с середины января, мне сказали, чтобы я приходила после праздников и писала заявление на отпуск.

, Анна, г. Дорогобуж
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Доброе утро, Анна! Нет, такая задержка выплаты не правомерна. Вам можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру для решения данного вопроса. Поскольку учреждение государственное, то лимиты бюджетных обязательств, в том числе на статью расходов оплаты труда в текущем финансовом году должны были быть доведены до учреждения своевременно

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе