8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение подписано по ст 119, что в этом случае назначит суд?

Добрый день. Хотелось узнать. Если прекращено уголовное дело по 119, угроза жизни и подписано мировое соглашение. Суд все равно будет. Какие последствия. Спасибо

, Игорь, г. Москва

Здравтсвуйте.Прекращено, если следователь(дознаватель с разрешения прокурора) вынес постановление о его прекращении, в с ним ознакомились и у вас на руках есть копия.

Если вы только примирились и вам вручена копия обвинительного акта, то дело направлено в суд и там можете примириться и прекратить дело

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Теперь думаю зачем я написал частично, считаю себя невиновным, но понимаю что суд в любом случае назначит еще моральный ущерб
Здравствуйте. Двигался на автомобиле по выезду с парковки с разрешённой скоростью, слева из-за припаркованного автомобиля на высокой скорости на механическом самокате выезжает ребенок и врезается в переднее левое крыло моего автомобиля. В итоге мед комиссия признала средней вред здоровью. В протоколе я написал что частично признаю свою вину, возможности избежать дтп не было, документы переданы в суд. Теперь думаю зачем я написал частично, считаю себя невиновным, но понимаю что суд в любом случае назначит еще моральный ущерб.
, вопрос №4964277, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это как увольнялась Больше 2-ух недель оказалось, имею ли я право не явится на работу после 2-ух недель и уволят в этом случае меня по статье, за прогулы?
Здравствуйте, у меня такая ситуация… Я увольнялась с организации и при двухнедельной отработке не видя, не считая дни подписала документы с числами 8 мая-1июня. Это как увольнялась Больше 2-ух недель оказалось, имею ли я право не явится на работу после 2-ух недель и уволят в этом случае меня по статье, за прогулы?
, вопрос №4964074, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли пытаться заключить мировое соглашение?
Я ИП Кузнецов С.В. заключил с ГАУ ЦТО (г. Москва) договор поставки на 3 258 320 руб. по 223-ФЗ. Нарушения с моей стороны: 1. Не предоставил сигнальный образец товара (срок 10 рабочих дней). 2. Не поставил товар по заявке от 21.04.2026 на сумму ~189 тыс. руб. (срок до 30.04.2026). Что сделал заказчик: · Расторг договор в одностороннем порядке (уведомление 22.05.2026). · Выставил претензию на 332 789 руб., в т.ч.: · штраф 10% от цены договора = 325 832 руб. (п. 7.3 договора); · штраф за образец = 5 000 руб.; · пени за просрочку = 1 957 руб. В чём моя позиция: Пункт 7.3 договора применяется только если цена договора не превышает 3 млн руб. У меня цена выше (3,258 млн руб.), значит, штраф в 325 тыс. руб. начислен незаконно (ошибка в договоре). Моё финансовое положение: ИП, платить 325 тыс. нечем. Готов оплатить пени (1,9 тыс.) и штраф за образец (5 тыс.), остальное прошу снизить/отменить. Нужна консультация: Каковы шансы в суде отменить/снизить этот штраф? Как правильно ответить на претензию? Стоит ли пытаться заключить мировое соглашение?
, вопрос №4963710, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он хочет заключить мировое соглашение на фиксированную сумму ежемесячно а также погасить долг за три года
Здравствуйте! Подала на алименты. Есть судебный приказ и исполнительное производство. Сейчас у бывшего мужа долг. Он хочет заключить мировое соглашение на фиксированную сумму ежемесячно а также погасить долг за три года. Я с этими условиями согласна. Как нам быть? Куда обращаться?
, вопрос №4962455, Алена, Гродно

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня осудили по статье 332.2.1 и назначили наказание обзывание в колонию-поселение на 1 год 10 месяцев приговор
Здравствуйте! Меня осудили по статье 332.2.1 и назначили наказание обзывание в колонию-поселение на 1 год 10 месяцев приговор уже вступил в законную силу 17 апреля но я уже больше месяца нахожусь в части, говорят что ждём когда доку придут в УФСИН, должен я находиться в части или это не законно?
, вопрос №4961718, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2019