Могу ли я вернуть телефон, который взяла в рассрочку, если прошел один день с момента покупки?

Могу ли вернуть телефон взятый в рассрочку? Прошёл только один день, причина не уверенна в банке, передумала. Подскажите как поступить.

, Нина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если телефон исправен, то вернуть его по данным основаниям нельзя так как он входит в перечень установленный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»