Считается ли кража рецидивом, если она совершена перед изменением наказания по другим преступлениям?

судим по 319 (оскарбил сотрудника полиции) и 158ч1(украл магнитолу и аккумулятор) получил 300 часов общественных работ, мне заменили 300 часов на 27 дней колонии поселения, я их отбыл, перед тем как мне заменили часы на лищение свободы я с 3 своими товарищами попытались украть кабель на улице который принедлежал заводу, у нас вышел ущерб на 18т,все было забрато полициией, вину сознали все показали что да так делали. Что мне ждать от этого суда? У меня получаеться рецидив?

, Алексей, г. Новомосковск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Рецидива в ваших действиях не будет, так как более раннее преступление отнесено к категории небольшой тяжести

Статья 18 УК РФ

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86настоящего Кодекса.