260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Считается ли кража рецидивом, если она совершена перед изменением наказания по другим преступлениям?

судим по 319 (оскарбил сотрудника полиции) и 158ч1(украл магнитолу и аккумулятор) получил 300 часов общественных работ, мне заменили 300 часов на 27 дней колонии поселения, я их отбыл, перед тем как мне заменили часы на лищение свободы я с 3 своими товарищами попытались украть кабель на улице который принедлежал заводу, у нас вышел ущерб на 18т,все было забрато полициией, вину сознали все показали что да так делали. Что мне ждать от этого суда? У меня получаеться рецидив?

13 Января 2019, 00:45, вопрос №2222455 Алексей, г. Новомосковск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
5911
ответов
1687
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Рецидива в ваших действиях не будет, так как более раннее преступление отнесено к категории небольшой тяжести

Статья 18 УК РФ 

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;


б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86настоящего Кодекса.

13 Января 2019, 01:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25