Должны ли выплатить выходное пособие при сокращении внешнего совместителя?
Здравствуйте! Должны ли выплатить выходное пособие при сокращение внешнего совместителя, если есть основная работа? Спасибо.
, Светлана, г. Вологда
Светлана, здравствуйте! Если после сокращения в качестве внешнего совместителя работник остаётся трудоустроен на основной работе, то ему гарантировано только выходное пособие.
Сначала можно обратиться в государственную инспекцию труда, пооом в суд, Ст. 178 ТК РФ