8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит оплата детскими

здравствуйте, могу ли я взять кредит, так как я мать одиночка получаю детские....,но не работаю, (я бы и хотела платить ими кредит, так как они тоже каждый месяц...)так можно или нет, скажите пожалуйста, за ранние спасибо.!

14 сентября 2013, 08:15, кристина, п. Матвеев Курган
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Кристина, платить кредит «детскими» или любыми другими средствами — Ваше право. Другое дело, что в кредитном договоре, который Вы подпишите с банком ссылки на Ваши «детские» не будет. Вы получаете на руки свои деньги и вносите их в банк в качестве Вашего платежа по кредитному договору.

17 сентября 2013, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Тобольск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положены ли мне детские пособия до 3-х лет, если 4-ый ребенок родился в 2018 году?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я мама одиночка четверых детей, при этом я ещё малоимущая, сейчас вышел закон об оплате детских пособии до 3х лет, 4ый ребёночек родился в 2018 году, положено ли мне получать детские пособия до 3х лет?
23 сентября 2019, 23:11, вопрос №2521581, Алёна Кетова, г. Губаха
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда обратиться, чтобы банк, в котором я работаю, не списывал детское пособие в счет задолженности по кредиту?
У меня сложная ситуация. Работаю в банке. Нахожусь в декретном отпуске. В этом же банке есть кредит, который раньше без проблем оплачивала. Потом в один момент муж ушёл с работы, я попала в больницу и у нас появилась просрочка. Банк на уступки не пошел. В итоге долг так и остался. Все детские деньги списывались в счёт кредита. Сейчас я выхожу из декрета в декрет. На следующей неделе уже должны перечислить пособие. Обратилась в банк-в рефинансировании кредита как и до этого отказали. В бухгалтерии отказались перечислять пособие на счёт в другом банке. Все выплаты начисляются через Москву. Хотела составить претензию, чтобы деньги не списывались согласно закону 101-ФЗ, но и тут отказали даже принять претензию ссылаясь на то, что в договоре о сотрудничестве прописано то, что кредит может списываться автоматически с зарплатного счета. Получается сейчас пособие начислят и я даже не смогу его потратить на ребёнка так как оно полностью спишется в пользу кредита и детские так же будут списываться. Это мой единственный доход. Есть ли какой-то выход, чтобы я смогла получать положенные мне пособия?поможет ли мне заявление на отказ от безакцептного списания и если да, то как его составить?
03 сентября 2016, 04:53, вопрос №1365634, Мария, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Не могу платить кредит. Что делать?
Доброй ночи. Помогите в 2014 г взяла кредит 350 тыс. платила каждый месяц 13 тыс. в 2015 г забеременела не замужем и решила рефинансировать чтоб уменьшить сумму оплаты. платила потом 9 тыс. в месяц. когда была на седьмом месяце парень бросил меня. я начала писать письма в банк с просьбой об отсрочке кредита а мне отказали.потом написала Путину и он направил мое письмо в национальный банк и они сделали плату 2 тыс в месяц только проценты в течении года. т. е кредит стал еще больше и я отказалась и продолжаю платить 9 тыс. в месяц. все декретные деньги и послеродовые положила на кредит и детские все уходят. я не знаю как дальше жить. платить нечем а еще 4 года.
03 марта 2016, 20:52, вопрос №1168301, Альбина, г. Уфа
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Оплата расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению жилья и оформлению ипотечного кредита по военной ипотеки
Здравствуйте, мной было направлено заявление об оплате расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению жилья и оформлению ипотечного кредита. Мне пришел ответ от ФГКУ "РОСВОЕНИПОТЕКА" от 09.10.2014 г. № НИС-3/1/2238ф, в котором «Оплата расходов производится в пределах остатка средств на именном накопительном счете. В соответствии с п. 1.1.4 кредитного договора и Вашим заявлением о перечислении остатка средств накоплений от 15 августа 2014 г. все денежные средства с НИС подлежат перечислению в счет погашения кредита. Оплата расходов связанных с оформлением сделки по приобретению жилья и оформлению ипотечного кредита, не может быть произведена». В кредитном договоре говорится, в третий процентный период погашение задолженности осуществляется в сумме 49425 (Сорок девять тысяч четыреста двадцать пять) рублей, включающие: - ежемесячный платеж за текущий процентный период в размере, определяемом как 1/12 размера накопительного взноса Участника НИС; - платеж за счет средств целевого жилищного займа, который подлежит списанию в счет досрочного погашения в соответствии с п. 3.21 договора в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей. По моему графику ежемесячных платежей по кредиту по договору № 3731 от 15.08.2014 г. в третий процентный период ежемесячный платеж за счет ЦЖЗ составляет 49425 (Сорок девять тысяч четыреста двадцать пять) рублей. На 30.10.2014 г. сумма средств на именном накопительном счете равна: 158 657 р. 42 коп. Почему я не могу воспользоваться остатками средств накоплений на именном счете для оплаты расходов?
14 ноября 2014, 07:04, вопрос №616169, Ольга, г. Юрга
2 ответа
Взыскание задолженности
Что мне грозит при не оплате кредита
У меня три кредита на большую сумму,сейчас нет возможности платить.банки грозят подать в суд. что мне грозит?у меня двое детей(два месяца и 11 лет)мужа нет.оплата детских очень мала.проживаю в квартире с матерью (пенсионер инвалид третьей группы)очень боюсь,что прийдут описывать имущества,а моего ничего нет.
30 января 2014, 13:17, вопрос №353801, Наталья, г. Темрюк
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013