Получение разрешения на строительство частного дома на земле под ИЖС в аренде

Здравствуйте! для получения разрешения на строительство частного дома,нужен проект дома? земля в аренде ИЖС

, Анатолий, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анатолий, ответ на Ваш вопрос кроется здесь.

Градостроительный кодекс. Статья 48 «Архитектурно-строительное проектирование»

пункт 3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.

Успехов.