Деньги за долг по ЖКУ удержали с зарплатной карты, а долг не сняли

Здравствуйте. У меня арестовали карту Сбербанк за долг коммунальных услуг, как пришла зарплата , сразу же сняли деньги. Все карту разблокировали. Позже приходит квитанция об оплате, что долг так и висит и звонили в жкх , мне сказали что поступлении не было, как так если пристава вычли деньги. Но решила я зайти на сайт приставов и узнать если ли аресты. И вдруг вижу 2 долга, суммы не указаны. Подскажите пожалуйста что и почему так? Если они уже арестовали долг, почему он так и не поступил в жкх

, Александра, г. Дегтярск
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, добрый день! Арест, как вы верно заметили, возможен лишь по постановлению судебного -пристава исполнителя, либо при предъявлении исполнительного листа в банк. Если вы уже получили на сайте информацию о возбужденных исполнительных производствах, рекомендую вам посетить судебного пристава в приёмные дни (обычно это вторник и четверг) и получить у него информацию и всех списаниях. Вы как должник по исполнительному производству вправе ознакомиться со всеми материалами. Удачи!