272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартира с 3 собственниками, 1 из них хочет усыновить ребенка и прописать, повлияет ли это на доли?

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, есть квартира с 3 собственниками, один из них хочет усыновить ребенка и прописать его. Будет ли это влиять на доли собственников? Как это работает?

12 Января 2019, 14:53, вопрос №2222005 София, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
12816
ответов
4252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, регистрация не дает право собственности, а только право проживания. На размер долей это никак не влияет и собственники вправе распоряжаться долями в квартире по своему усмотрению в соответствии со статьями 209, 250 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 Января 2019, 14:57
q Отблагодарить
0 0
91
ответ
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Нет! Он может только распоряжаться своей долей. С Вашими долями точно ничего не произойдет.

12 Января 2019, 15:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25